Общество

Нужда довела семью испанцев до… выигрыша в 50.000 евро

27 декабря 2013 08:34

Молодая семейная пара, которая, как и многие другие испанцы, серьёзно пострадала от кризиса, решила вложить деньги, отложенные на еду, в лотерейный билет Рождественской лотереи. И им повезло!

Карлос Монтеагудо и Ванесса Мартинес из Сантандера отказывали себе в самом необходимом, отдавая деньги за съёмное жильё и с трудом выживая на пособие в размере 364 евро. Карлос собирал металлолом, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

В канун праздника Карлос и Ванесса решили рискнуть и попытать счастья в Рождественской лотерее. Несмотря на трудности, в тот день они решили отказаться от обеда и испытать удачу, купив «десятинку» – билет за 20 евро. И удача им улыбнулось: им достался третий приз. Они были в восторге, узнав, что выиграли 50.000 евро. Правда, из выигранных денег значительную часть, согласно новому закону, пришлось отдать в качестве налога.

Хотя их холодильник обычно пуст, в этот рождественский сочельник Карлос и Ванесса накупили еды и пировали. На выигранные деньги они купили пару мобильных телефонов, аудиотехнику и мопед. Он очень удобный, говорит Карлос: на нём можно ездить без прав, да к тому же соберёшь больше металлолома. А ещё Карлос думает о том, чтобы вложить эти деньги в собственное жильё.

Испания по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling