Харьков

Сегодня на Евромайдане в Харькове Юрий Луценко, «ТНК» и акция «Золотий Тремпель»

28 декабря 2013 10:50

На выходные харьковский Евромайдан готовит интересную программу. В субботу, 28 декабря, в 12 часов у памятника Т.Шевченко выступит популярная группа «Танок на майдане Конго». Фоззи и Фагот вместе со своими музыкантами споют для земляков, поддерживающих мирные протесты против власти. Специальным гостем будет экс-министр МВД Юрий Луценко.

В воскресенье в 12 часов на харьковском Евромайдане пройдет массовая акция по присвоению необычных наград. Харьковская громада подводет итоги года и инициирует вручение народной премии «Золотой Тремпель». Премия вручается за самые сомнительные достижения в жизни города. Победители определяются в пяти номинациях: «Духовные практики», «Архитектура и дизайн», «Физкультура и Спорт», «Экология» и «Гражданские свободы».

Наиболее вероятными претендентами на победу являются:

В номинации «Духовные практики» – проект строительства 45-метрового храма возле «Зеркальной струи». Номинируется за самые сомнительные попытки городской власти компенсировать собственные невысокие рейтинги высотой церковных куполов.

В номинации «Архитектура и дизайн» - проект нового здания Исторического музея. Номинируется за самое сомнительное решение по строительству в историческом центре города гигантского аквариума.

В номинации «Физкультура и спорт» - главный претендент харьковский городской голова Г. Кернес. Номинируется за самую сомнительную в эстетическом плане демонстрацию в социальных сетях собственного тела во время занятий в тренажерном зале.

В номинации «Экология» - лидирует председатель ХОДА Михаил Добкин. Номинируется за бессовестное загрязнение информационного пространства записями в своем твиттере.

В номинации «Гражданские свободы» - областное управление СБУ.

Номинируется за безусловно сомнительное обвинение ученого Владимира Чумакова в государственной измене через его публикации в интернете про рельсотрон из открытых источников.

Победители получат свои награды из рук благодарных харьковчан в воскресенье во время торжественного массового шествия по ул.Сумской.

Организаторы харьковского Евромайдана приглашают своих сторонников на выходные в 12 часов к памятнику Т.Шевченко.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling