Криминал

Стали известны подробности трагедии, произошедшей с Михаэлем Шумахером

30 декабря 2013 13:22

Известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, травмировавший голову, по-прежнему находится в критическом состоянии, заявили на пресс-конференции во Франции его врачи.

"Состояние критическое, он остается в коме, и пока вопрос о том, чтобы вывести его из этого состояния, не актуален", - сказал профессор Жан Франсуа Пайан.

Врачи из больницы Гренобля подчеркнули, что пока не могут сказать, удастся ли М.Шумахеру оправиться от травмы. По их словам, он "продолжает сражаться за жизнь".

Со своей стороны врач Стефан Шабард отметил, что гонщику повезло, что его быстро доставили в больницу и сразу же прооперировали. Он также подчеркнул, что М.Шумахер катался в шлеме, и это спасло ему жизнь.

"Шлема было недостаточно, чтобы полностью защитить его (М.Шумахера - ИФ), но он действительно помог. Без шлема Михаэля бы уже не было с нами", - сказал С.Шабард.

Участники пресс-конференции отметили, что гонщик перенес только одну операцию и что они пока не видят необходимости во втором хирургическом вмешательстве. Ранее некоторые французские СМИ сообщали, что в ночь на понедельник М.Шумахеру потребовалась вторая операция.

Один из врачей добавил, что, когда М.Шумахер поступил в больницу Гренобля, у него наблюдались "самопроизвольные движения".

Как сообщалось, семикратный чемпион мира по автогонкам класса "Формула-1" М.Шумахер пострадал во французских Альпах - при катании с сыном он упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у М.Шумахера кровоизлияние в мозг. Спортсмен впал в кому и его немедленно прооперировали.

Сообщения о травме М.Шумахера вызвало шок у многих его коллег-автогонщиков.

Так, немец Себастьян Феттель через "Твиттер" поддержал М.Шумахера. "Михаэль стал моим отцом в "Формуле-1", - отметил он.

Девятикратный чемпион мира по ралли, француз Себастьен Леб через "Твиттер" заверил, что "все желают Михаэлю Шумахеру быстрого выздоровления".

Также поддержали М.Шумахера хорошо известные поклонникам "Формулы-1" бразилец Фелипе Масса и француз Оливье Панис.

Интерфакс-Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling