Общество

ПР стабильно делает из Азарова забывчивого старика? (+скриншот)

2 января 2014 08:13

Официальный сайт Партии регионов 1 января этого года опубликовал текст поздравления премьер-министра Украины Николая Азарова с Новым годом, с которым он выступил еще в конце 2012 года.

В частности, в сообщении подчеркивается успешное проведение чемпионата Европы по футболу, который состоялся в Украине и Польше, как известно, в 2012 году, а также "исторический шаг к ассоциации с ЕС".

 

 

 

"Мы провели европейский чемпионат по футболу, который стал настоящим праздником для болельщиков. Украинцы доказали себе и всему миру, что на пути к высокой цели для нас нет непреодолимых препятствий... Мы открыли для украинских производителей внешние рынки, заключив соглашения о зоне свободной торговли с разными странами. Сделали исторический шаг к ассоциации с Европейским Союзом", говорится в сообщении.

Вместе с тем, в сообщении, опубликованном на правительственном портале Кабинета министров Украины Николай Азаров рассуждает о сложностях, которые Украина преодолела в 2013-ом году, а также о причине приостановления евроинтеграции. "В конце года нам пришлось принять трудное, но необходимое решение: приостановить подписание Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, чтобы дать нашей экономике время восстановиться и укрепиться. Курс европейской интеграции мы безусловно продолжим, но с более сильных позиций, защищая национальные интересы", говорится в поздравительном сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling