Криминал

Создатель костюма "Человека-паука" выпал с балкона отеля

2 января 2014 16:35

В Брюсселе в новогоднюю ночь произошло событие, едва не ставшее трагедией. Известный местный модельер Стийн Хелсен выпал с балкона отеля Royal Windsor Hotel, сообщает HLN.be.

Кутюрье доставили в больницу. Причины произошедшего пока до конца не выяснены. Полиция не исключает, что 40-летний модельер, известный благодаря созданию костюма "Человека-паука" для одноименного фильма, пытался совершить самоубийство. Известно, что в последнее время он испытывал некоторые психологические трудности и даже обращался за помощью к психологам.

По словам очевидцев, модельер выпал с балкона четвертого этажа, проломив навес над входом в отель, а также опрокинув несколько цветочных горшков и установленных у входа елок. Прибывшие на место врачи доставили Хелсена в больницу, где у него были выявлены множественные переломы.

По данным HLN.be, жизни дизайнера ничто не угрожает. Тем не менее, он находится в отделении интенсивной терапии.

Хелсен известен работой с домами моды Вивьен Вествуд, Валентино и Армани. Кроме того, он создавал костюмы для ряда знаменитостей, среди которых были певцы Робби Уильямс и Ленни Кравиц, а также актеры Хью Грант и Киану Ривз. Он также создал костюм "Человека-паука", в котором актер Тоби Магуайр сыграл в одноименном фильме. В 2012 году Хелсен разработал форму для спортсменов бельгийской олимпийской сборной.

 NEWSru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling