Техно

Ученые утверждают, что знают, какие привычки программируют бедность

5 января 2014 19:27

Некоторые привычки влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность.

К ним, как уверяет ГолосUA, в частности, относятся:

  • Привычка жалеть себя: человек, который привыкает постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие окружающих. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект.
  • Привычка на всем экономить: стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.
  • Привычка все оценивать в дензнаках: социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.
  • Привычка паниковать, когда кончаются деньги: когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности.
  • Привычка тратить больше, чем зарабатываешь: если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.
  • Привычка заниматься нелюбимым делом: психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности.
  • Привычка держаться подальше от родственников: очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling