Политика

Сегодня Автомайдан пикетирует Минздрав и МВД из-за Татьяны Чорновил

8 января 2014 10:21

Активисты Автомайдана уверены, что Министерство здравоохранения давит на врачей, которые лечат избитую журналистку Татьяну Чорновил.

Об этом написал активист Автомайдана Игорь Луценко на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Минздрав давит на "Борис", чтобы те выгнали Таню Чорновил на улицу, не долечив. Это для того, чтобы дело не смогли квалифицировать, как таковое, что включает тяжкие телесные повреждения. Итак, стартуем с Майдана в десять часов в среду, 8 января. Сначала мы пойдем к Захарченко в МВД, напомним им о необходимости быстро расследовать нападение, а далее - к Богатыревой в Мариинский", - написал Луценко.

Напомним, Чорновил категорически отказалась от лечения дома, несмотря на предложения врачей. Позже муж журналистки заявил, что заявление Минздрава о ее "удовлетворительном" состоянии здоровья является неправдивым.  

Как известно, в ночь на 25 декабря журналистку Черновил жестоко избили мужчины на Бориспольской трассе под Киевом. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжелых телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание. В рамках расследования задержано пятеро подозреваемых.

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling