Политика

Азаров считает, что Евросоюз еще будет вести переговоры об ассоциации с Украиной

9 января 2014 11:28

Украина должна в сжатые сроки начать практические переговоры по соглашению об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня во время заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я поручил под руководством вице-премьер-министра Юрия Бойко провести углубленный секторальный анализ последствий создания зоны свободной торговли для отечественной экономики. Нам не нужны предположения. С нашими партнерами мы должны говорить языком фактов, цифр, неопровержимых аргументов. Потому что на весах - само существование Украины, которая развивает собственную современную экономику, а не экономику других стран. Пренебречь любым риском нельзя. И я убежден, что факты найдут понимание у наших европейских партнеров, когда мы положим на стол пакет условий имплементации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли", - заявил он.

При этом Азаров отметил, что эту работу надо выполнить в очень сжатые сроки, и подчеркнул персональную ответственность за это министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра промышленной политики Михаила Короленко, министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника и министра инфраструктуры Владимира Козака.

Напомним, 21 ноября 2013 г. Кабмин принял распоряжение № 905-р о приостановке ассоциации с ЕС.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling