Харьков

В Харькове 11-12 января пройдет Первый всеукраинский форум Евромайданов

9 января 2014 20:53

В Харькове в эти выходные, 11-12 января 2013 г., пройдет Первый всеукраинский форум Евромайданов. Об этом сообщается в пресс-релизе форума, распространенном одним из организаторов Евромайдана в Харькове, журналистом Владимиром Чистилиным.

Согласно сообщению, для участия в форуме по состоянию на 17:00 8 января 2014 г. зарегистрировались 33 делегации из 18 областей Украины и Крыма (до трех человек на город). Кроме того, на форуме будут присутствовать 64 наблюдателя - общественные авторитеты, ученые, художники и активисты Майданов. Специальные гости - легенды польской "Солидарности" Збигнев Ромашевский и Збигнев Буяк.

Предполагается, что форум рассмотрит острые вопросы сотрудничества Майданов - координацию, безопасность, информационную политику, художественное сотрудничество. Кроме того, среди задач делегатов - наметить план действий по установлению в Украине ответственной демократии.

Согласно сообщению, в первый день запланировано заседание рабочих групп соответственно к вопросам повестки дня, во второй - принятие общей резолюции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling