Криминал

Опасайтесь любой продукции животноводства с Луганщины! (+видео)

9 января 2014 18:31

Возле границы с Россией в Луганской области специалисты Госветфитослужбы нашли мертвого кабана. Животное было инфицировано африканской чумой свиней. Отныне три села Луганщины на карантине - оттуда запрещено вывозить мясо, сало и вообще любую продукцию животноводства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госветфитослужбы.

Крестьяне от такого решения в отчаянии, так как надеялись на прибыль от продажи мяса. Ни одного больного животного в частных хозяйствах еще не обнаружили.

Однако для профилактики, немало местных жителей забивают животных, а их тушки вывозят на мясокомбинат. Там из них должны сделать тушенку и колбасы. На единственном выезде из трех сел Луганщины сейчас карантинный барьер. Каждую машину тщательно осматривают, чтобы жители не вывезли ни мясо, ни сало. Машины обрабатывают специальными средствами.

Также обеззараживают обувь пассажиров и пешеходов. Все грунтовые дороги, по которым можно выехать из села, сегодня утром перепахали. Людям африканская чума свиней не несет никакой угрозы, но для животных вакцины против нее не существует.

 

Видео: ТРК Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling