Новости

ХТС оставят Харьков без тепла при первой же оттепели?

6 февраля 2008 19:33

Почти 90% долгов всей Харьковской области за газ приходится на КП «Харьковские тепловые сети». Об этом сегодня сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Олег Шаповалов.

По его словам, задолженность предприятия за газ достигла 480 млн. гривен. При этом уровень расчетов ХТС за голубое топливо с начала года составляет 47%, а с начала отопительного сезона – 52%.

Олег Шаповалов также отметил, что по информации специалистов областного управления ЖКХ установленный в Харькове тариф соответствует всего 80% от экономически обоснованного уровня. «Каждый день КП «ХТС» получает убытки, которые нечем покрывать. Или должен бюджет им дать дотацию, чего на сегодняшний день нет, или нужно повышать тариф. Другого пути нет и не бывает», - отметил замгубернатора.

«Меня официально предупредили, что Вы оставите город Харьков без горячей воды, как только будет плюсовая среднесуточная температура, - сказал Олег Шаповалов, обращаясь к заместителю директора КП «ХТС» Николаю Голованеву с замечаниями по работе предприятия. – И харьковчане об этом должны знать».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling