Криминал

В Луганской области парень сутки провел на дне колодца (+видео)

12 января 2014 08:41

25-летний Алексей решил сократить путь между двумя улицами, пройдя через пустырь. В темноте не заметил открытого колодца. Очнулся уже в воде, как позже выяснилось, на 15-метровой глубине. Зова о помощи никто не слышал - ближайшие дома далеко. Телефон утонул. Обнаружили мужчину случайные прохожие, которые и вызвали спасателей.

"Это нереально было оттуда самому выбраться, надежда была на то, что его вовремя обнаружат. Это чистой воды удача, везение", говорит Андрей Толмачев, начальник пожарной части поселка Успенка.

На дне колодца Алексей провёл девятнадцать часов. Пытался самостоятельно выбраться, цепляясь за камни - но безуспешно. Пил воду из найденной тут же пластиковой бутылки.

"Соорудил там из досок лежанку себе, но падал каждые 20 минут в воду. Я слышал что машины ездят, голоса, но меня никто не мог услышать", - рассказал Алексей Безуханич, пострадавший.

Несмотря на падение, парень ничего себе не сломал. Получил сильнейшее переохлаждение, но даже не простудился. Медики говорят, что это чудо - но вполне объяснимое.

"Может быть сыграл тот факт, что больной был в состоянии алкогольного опьянения, был бы трезвым навряд ли он выжил", - объяснила Наталья Вдовяк, заведующая терапевтическим отделением районной больницы.

Пока власти ищут деньги, для того, чтоб накрыть колодец, спасатели кое-как накрыли его ветками.

 

ТРК Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling