Политика

Рыбак предлагает во вторник рассмотреть изменения к закону об "амнистии" евромайдановцев

13 января 2014 20:06

Председатель ВР Владимир Рыбак предлагает завтра рассмотреть законопроект о внесении изменений в Закон Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний». Об этом он сказал сегодня на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Спикер отметил, что пока еще понимания с оппозицией по этому вопросу нет, хотя она и требует выполнения принятого закона.

Рыбак подчеркнул, что в законе содержится много политических норм, а для выполнения закона необходимо внести изменения в него.

Также Рыбак назвал “ложью” комментарии некоторых СМИ по поводу того, что якобы Рыбак предлагает ограничить действие закона 26 декабря.

“Это ложь”, - заявил он.

По его словам, речь идет не о его инициативе, а о норме, которая записана в самом законе.

Закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц относительно событий, имевших место во время проведения мирных собраний" был принят Верховной Радой, подписан Президентом Виктором Януковичем, и он вступил в силу 26 декабря.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling