Новости

Преимущества металлочерепицы

14 января 2014 11:52
  На правах рекламы

Металлочерепица – самый популярный на данный момент кровельный материал. Он пришел к нам из Финляндии, хотя сейчас производством металлочерепицы занимаются заводы по всей Европе. Чаще всего этот кровельный материал завозят из Германии, Польши, Бельгии, Франции, Италии, Великобритании, Австрии, Словакии, Швеции и собственно Финляндии. Как видим, география производства довольно широка.

 

Металлочерепицу видели все – на крышах городских и загородных частных домов и коттеджей. Если давать ей определение, то это профилированные листы из оцинкованной стали, имеющие толщину 0,45-0,7 мм, на внешнюю поверхность которых нанесено покрытие из полимера. Как рассказывает сайт dahcentr.com.ua, который специализируется на поставках металлочерепицы из Европы, благодаря стальной основе данная кровля прочна. Покрытие из цинка или алюмоцинка защищает металлочерпицу от коррозии.

 

Полимер, а это полиэстер, поливинилхлорид или пластизол, помимо чисто декоративных свойств дает кровле устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды и перепаду температур. Каждое из полимерных покрытий имеет свои особенности. Скажем, полиэстер – глянцевый или матовый, устойчив к воздействию солнечных лучей и поэтому не выгорает. Это эстетический плюс, поскольку металлочерепица долгое время остается первозданного цвета, именно такой, какой была при покупке. Покрытие пурал актуально, если дом находится на территории с очень низкими или высокими температурами, поскольку обладает высокой устойчивостью и к жаре, и к холоду. Пластизол имеет хорошую устойчивость к агрессивным химическим средам, а также механическим воздействиям. Благодаря этому обеспечивается коррозионную устойчивость кровле. Также он способен самоочищаться при дожде.

 

Металлочерепица хороша тем, что имеет богатую цветовую гамму, различные виды и формы. Ее используют для покрытия не только частных, но и многоэтажных домов. Кроме того, она хорошо подойдет для малых архитектурных форм – небольших домиков, киосков, террас, беседок и так далее.

 

Бесспорным преимуществом металлочерепицы является ее легкость. Один квадратный метр имеет вес от 4,5 килограмм. В отличие от иных видов черепицы, эта кровля не требует специального оборудования при транспортировке, разгрузке и монтаже. Большим плюсом является то, что металлочерепицу можно укладывать, не демонтируя старое покрытие, что конечно же серьезно экономит средства и время. Металлочерепица проста в монтаже, она крепится к обрешетке при помощи кровельных саморезов. И этот монтаж может провести человек, даже не имеющий специальной подготовки.

 

Также следует отметить, что металлочерепица является негорючим и экологически чистым материалом. Устойчива к деформации и перепадам температур, имеет низкое водопоглощение. Сочетается с разными типами архитектурных стилей. Все это делает металлочерепицу практически идеальным кровельным материалом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling