Общество

Галстук может многое рассказать о мужчине

14 января 2014 16:37

Мужчины в костюмах и при галстуках выглядят солиднее и значительнее. Их носят деловые и занятые, которым неписаные правила предписывают выглядеть достойно. Он как бы говорит: «Смотри, я занимаю должность, мне по статусу положено». Вроде бы эта полоска ткани и не несет особой функциональной нагрузки, однако меняет отношение к его обладателю.

Слово «галстук» пришло из немецкого языка и буквально означает «шейный платок». Их носили еще древние римляне-легионеры. Для них это был своего рода атрибут военной формы.

С тех пор галстук претерпел изменения. Сейчас его ширина должна быть около восьми сантиметров, а длина такова, чтобы он слегка, на сантиметр-полтора, прикрывал брючный ремень. Традиционно галстуки шьют из шелка или жаккарда. Галстук должен обязательно гармонировать с рубашкой и костюмом. В идеале они должны быть или в одной цветовой гамме или соответствовать галстуку по стилю.

Галстуки выпускают практически все уважающие себя фирмы. Купить галстук помимо магазинов можно и в сети. Существует интернет-бутик tie.com.ua, который специализируется на продаже галстуков. Фирма находится в Киеве, но доставка осуществляется по всей Украине. В магазине представлена богатая коллекция галстуков – мужских, а также женских и детских – от более чем 30 производителей. Есть также галстуки-бабочки, как готовые, так и на заказ.

А знаете ли вы, что галстук поможет составить психологические портрет владельца? По наблюдениям, разные типы мужчин предпочитают те или иные галстуки. Скажем, преуспевающие, хваткие деловые люди часто останавливают свой выбор на галстуках в полоску. Причем не важно, горизонтальная она, вертикальная или по диагонали. Главное, что она есть. Полоска как бы указывает путь, по которой упорно и целенаправленно движется владелец галстука. Такие мужчины надежны и заботливы, но при этом так редко бывают дома из-за невероятной загруженности.

Галстуки с цветочным принтом предпочитают романтики. Зачастую это творческие натуры, неординарные, интересные, но крайне ветреные и ненадежные. Они любят строить воздушные замки и не всегда реализуют свои планы на деле.

Галстуки в горошек выбирают целеустремленные и честолюбивые люди. Что интересно, размер горошинок прямо пропорционален уровню общительности его владельца.

Галстуки с орнаментом носят ну очень надежные люди. Сдержанные и терпеливые, серьезные до занудства, они при этом все делают только так, как хотят этого сами. Неординарных поступков от них ждать не стоит.

Однотонные галстуки выбирают педанты и чистюли. Эти люди живут только по правилам и никогда им не изменяют. Это усугубленный вариант предыдущего типа. С такими людьми довольно сложно жить, да и просто общаться. Замучают рассказами, как надо поступать.

Имеет значение и цвет галстука. Синий предпочитают общительные и надежные, доброжелательные и открытые мужчины. Красный по душе энергичным и амбициозным, уверенным в себе мужчинам, которые хотят власти. Владельцы светло-зеленого очень высоко ценят себя о того же хотят от других. Темно-зеленые и оливковые галстуки носят мужчины, для которых очень важна семья и дом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling