Криминал

Приговоренный к ста годам тюрьмы сутенер подал в суд на компанию Nike

14 января 2014 22:00

Cутенер, приговоренный к столетнему тюремному сроку подал в суд на Nike за отсутствие на кроссовках этой фирмы предупреждения о том, что они могут быть применены в качестве оружия.

26-летний Серджиорджио Кларди (так зовут сутенера) требует от фирмы выплаты компенсации в $100 млн, так как на продукции фирмы (в частности кроссовках) отсутствуют какие-либо предупреждения о потенциальной опасности выпускаемой продукции. В своем заявлении осужденный указывает на то, что на нем были кроссовки Nike, когда он сильно избил мужчину и 18-летнюю девушку.

В июне Серджиорджио жестоко избил ногами мужчину, отказавшегося оплатить услуги жрицы любви, которую он "курировал". После инцидента потерпевшему потребовалась хирургическая операция. Так же Кларди обвиняется еще в ряде преступлений, в частности избиении 18-ти летней проститутки, у которой после нападения из ушей пошла кровь.

Суд признал Кларди виновным, а его кроссовки Nike Jordan квалифицировал как "Опасное оружие". Обвиняемый получил максимально возможный срок за совершенное преступление, предусмотренный законами штата Орегон.

Исковое заявление Кларди заняло 3 листа. Пресс служба фирмы не дало никаких комментариев относительно поданного иска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling