Политика

Москаль обвинил Захарченко в избиении 30 ноября

16 января 2014 07:52

"Беркут" в ночь на 30 ноября имел конкретную установку на силовой разгон студенческого Евромайдана, и приказ исходил непосредственно от министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Об этом в эфире "Громадського ТБ" заявил народный депутат Геннадий Москаль.

"Подразделениям "Беркута" Крыма, Сумской, Полтавской и других областей дали четкое указание на силовой разгон (Евромайдана 30 ноября 2013 года)", – сказал депутат.

По мнению Москаля, если бы действия правоохранителей были только обеспечением исполнения запрета суда на проведение акции, все сотрудники "Беркута" должны были представиться и сообщить, что помогают судебному исполнителю выполнять решение. 

"Возьмите 1200 человек, они просто собственным весом вытеснят (протестующих – ред). На Майдане была молодежь, были дети", – напомнил Москаль.

Кроме того, депутат уверен, что приказ силового разгона исходил именно от министра внутренних дел Виталия Захарченко, поскольку милиция напрямую подчиняется ему.

"Милиция четко подчиняется министру внутренних дел Украины. Без его приказа муха не может пролететь. Вы знаете, почему Сивкович, Попов и Коряк (отвечают за разгон Евромайдана 30 ноября 2013 года – ред)? Единственная причина - потому что они не донецкие", – считает депутат.

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling