Политика

Луценко: Украинской милицией управляют из России

16 января 2014 21:03

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что украинская милиция действует по указке из другого государства. Он не называет эту страну прямо, но по контексту разговора становится понятно, что речь идет о России. Об этом Луценко сказал в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«С моей точки зрения, милиция, которую Янукович вывел из-под контроля закона и подчинил личным интересам, сегодня уже вышла из-под его контроля. Я считаю, что силовики, почувствовав, что они – единственная опора власти, сегодня разрешают себе больше, чем им разрешил бы сам Янукович... Силовики убеждают Януковича, что без них ему был бы кирдык. Но есть еще одна важная вещь. У меня усиливается впечатление, что при этом внутри силовиков действует рука не из этой страны», – говорит Луценко.

Такой страной, судя по контексту разговора, он считает Россию.

«Давайте вспомним, что уже все диктаторские технологии против оппозиции были задействованы. Кроме одной. Был задействован разгон демонстрантов 30 ноября; был задействован индивидуальный террор – это я о Татьяне Черновол. Начали формироваться предпосылки для запрета неправительственных организаций; появились списки неугодных иностранцев. Осталась последняя технология, но самая сложная – бомба. И я с тревогой жду окончания Олимпийских игр», – говорит бывший министр.

При этом Луценко считает, что президент Украины Виктор Янукович не понимает, что происходит в стране на самом деле и потерял контроль над милицией.

 

NR2.ru
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling