Политика

Кличко рассказал о результатах встречи с Януковичем

20 января 2014 07:04

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей администрации президента, Кабинета министров и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране.

Как сообщается на сайте УДАРа, такую информацию Кличко озвучил после встречи с Януковичем в Межигорье.

"Мы с депутатами приехали в Межигорье и полчаса ждали возле кордона внутренних войск, которые нас не пропускали. Затем пустили только меня. Я рассказал о требованиях людей, которые два месяца протестуют на Майдане. И что надо немедленно разрешить политический кризис", - подчеркнул лидер "УДАРа".

О встрече в Межигорье он рассказал в эфире Громадського ТБ.

"Встреча состоялась. Один на один. Не было больше никого" - рассказал Виталий Кличко.

"Вы как президент должны отреагировать, - сказал я президенту. Он спросил, как я себя чувствую. Я понял, что он в курсе всех событий".

"Я обратился к нему и сказал, что нужны срочные вмешательства. И ни в коем случае не использовать милицию против народа".

Виталий Кличко сказал в разговоре к президенту Виктору Януковича, что решением вопроса является отставка правительства и президента.

"Янукович сделал вид, что "пропустил мимо ушей" - отметил Кличко.

Также, как сообщил в эфире Виталий Кличко, сегодня состоится встреча во второй половине дня с лидерами оппозиционных сил.

По материалам Gazeta.ua.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling