Экономика

В Сети появились фото нового концепта Citroen Cactus

22 января 2014 09:35

Французские машины, в частности Citroen и Peugeot, традиционно ценятся в нашей стране. При опросе о причинах такого выбора водители отмечают их компактность, маневренность и экономичность. При кажущейся миниатюрности, многие с удивлением отмечают, насколько вместительный салон – и в высоту, и в ширину.

 

Такой является и Citroen Picasso http://citroen-vidi.com.ua/models/passenger_cars/c3-picasso/, предлагаемый компанией ВиДи Элеганс в Киеве. Его можно назвать семейным. Это вместительный пятиместный автомобиль, который к тому же имеет довольно большой багажный отсек. Поэтому путешествовать на нем всей семьей будет одно удовольствие. Автомобиль выпускается как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.

 

Между тем в Сети, в частности на сайте Автошпион.рф, появились шпионские фотографии нового концептуального кроссовера Citroen Cactus. Его официальный дебют компания наметила на 5 февраля сего года.

 

Данный автомобиль пополнит линию бюджетных машин компании Citroen под названием C-Line. Этот концепт-кар был представлен во время автосалона во Франкфурте. «Фишкой» автомобиля стал защитный материал, покрывающий кузов. Его назвали «воздушные пузырьки» и он призвал защищать кузов от незначительных механических повреждений. Производитель планирует распространить эту технологию для серийной линии Cactus. Кроме того, из концепта в серийную линию перейдет и стиль интерьера под названием lounge, а также панорамная прозрачная крыша.

 

Новый Кактус будет выпускаться с бензиновыми и дизельными двигателями различной мощности. Все моторы разработали самой компанией. Отмечается, что очень сильными они не будут. Компани планирует сделать данную модель доступной для покупателей. Для этого авто не будут оснащать новейшей платформой EMP2, которая значительно увеличивает стоимость машины. Данную платформу оставят для уже упомянутого Picasso C4, а также Peugeot 308.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling