Спорт

ПСЖ вылетел из Кубка Франции

23 января 2014 21:45

"Пари-Сен Жермен" на домашнем поле с минимальным счетом уступил "Монпелье" в матче 1/16 финала Кубка Франции и вылетел из розыгрыша турнира.

В нападение Лоран Блан выпустил Жереми Менеза, Лукаса Моуру и Эдинсона Кавани, в воротах расположился Николя Дюшес. Златан Ибрагимович был оставлен в запасе. Уже на 3-й минуте Лукас Моура отметился классным ударом метров с двадцати. Пионнье пришлось потрудиться, чтобы отразить этот выстрел. Всего через несколько минут Верратти что есть силы пробил по воротам "Монпелье" – вратарь снова сыграл блестяще. "ПСЖ" атаковал весьма активно, но это не помешало гостям отличиться первыми. На 20-й минуте Даниэль Конгре вывел "Монпелье" вперед. Дюшес крайне неудачно сыграл на выходе, Конгре сумел его опередить и пробил уже фактически в пустые ворота. Пропущенный гол еще больше активизировал хозяев поля, и уже спустя десять минут им удалось сравнять счет. Пасторе отправил Диня в прорыв по флангу, то сразу же прострелил в штрафную соперника на Кавани, который с пяти метров расстрелял ворота "Монпелье". До конца первого тайма Эдинсон имел еще как минимум два опасных момента, но воспользоваться моментом ужачи не сумел.

Во второй половине гости освоились и чаще стали ходить в атаку. У "ПСЖ" опасных выпадов поубавилось. На 63-й минуте Кавани неплохо бил по воротам после фланговой передачи, но его удар был парирован Пионнье. Пытаясь хоть как-то исправить ситуацию, Блан сделал двойную замену, выпустив на поле Ибрагимовича и Мотту. Но всего через три минуты после этой перестановки забить удалось не "ПСЖ", а "Монпелье". После навеса с углового Виктор Монтаньо нанес шикарный удар под перекладину, с которым Дюшес справиться не сумел. У "ПСЖ" еще было достаточно времени, чтобы спасти встречу, но чемпионы Франции не сумели этого сделать, завершив свое выступление в национальном Кубке уже на стадии 1/16 финала.

Соперник "Монпелье" в 1/8 финала определится с помощью жребия, игры этой стадии пройдут 11 и 12 февраля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling