Новости

В Хмельницком депутат-регионал сложил полномочия (+фото)

24 января 2014 06:54

Депутат Хмельницкого облсовета от Партии регионов Виктор Добровольский сложил полномочия.

Об этом говорится в проекте решения "О досрочном прекращении полномочий депутата Хмельницкого областного совета", вынесенном на рассмотрение внеочередной сессии 24 января и обнародованном на сайте облсовета в четверг.

В сообщении отмечается, что члены постоянных комиссий облсовета поддержали проект в связи с тем, что Добровольский написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

Вместе с тем депутаты Хмельницкого городского совета приняла решение с требованием проведения внеочередных выборов президента и Верховной Рады Украины, отставки правительства Николая Азарова и ликвидации спецподразделения "Беркут".

"Мы, депутаты Хмельницкого городского совета, выражая волю общины города Хмельницкого, глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся в Украине. Ряд последних событий: антизаконное "ручное голосование" в Верховной Раде Украины и события, происходящие на улице Грушевского в Киеве - толкают страну в пропасть гражданской войны", - заявили депутаты.

Кроме этого, они требуют: отменить все законы, принятые 16 января, как противоречащие регламенту Верховной Рады и Конституции Украины; привлечь к уголовной ответственности лица, виновные в избиении и убийстве мирных демонстрантов и представителей СМИ; прекратить преследование всех участников мирных акций протеста; восстановить государственный курс на евроинтеграцию и подписание в течение 2014 года соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Отдельно местные депутаты проголосовали за то, чтобы в пятницу объявить в Хмельницком день траура по погибшим во время акций протеста в Киеве.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling