Политика

Стали известны подробности отставки губернатора Волынской области (+фото)

24 января 2014 21:13

В Луцке сегодня утром начался народный бунт. Около трех тысяч человек пришли к зданию областной администрации. Но обошлось без драк с милицией и штурма.

В здание вошла большая группа переговорщиков и начала переговоры с чиновниками, требуя отставки руководства области. Под их давлением буквально сразу же написал заявление об отставке глава облсовета Владимир Войтович.

«Прошу решить вопрос о моем увольнении с занимаемой должности ради гражданского мира на Волыни и в Украине. Если мое решение на это повлияет, то я буду считать, что выполнил свой гражданский долг», – написал в заявлении Войтович.

Также подал в отставку его заместитель Юрий Лобач.

В свою очередь губернатор Борис Климчук затеял с активистами переговоры, сообщает volyninfo.com.

«С 24 августа 1991 года я служу, а не прислуживаю Украине». «Ганьба!», – кричали люди.

«Я становлюсь перед вами на колени», – сказал волынский губернатор и действительно стал на колени.

«Это нужно не мне и не вам, это нужно Украине», – прозвучало из уст Климчука. Толпа призвал председателя администрации «быть мужиком» и написать заявление. Митингующие поднятыми руками проголосовали «за» отставку Климчука. После двухчасовой паузы он написал заявление. Новость об этом была встречена скандированием «Молодец!».

Со своей стороны представители оппозиционных партий взяли на себя обязетельство не допустить беспорядков.

Отметим, что возле административных зданий находятся около 200 милиционеров и спецназовцы, в том числе и группа местной «Альфы». Однако они не вмешивались в происходящее.

NR2.ru

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling