Политика

В Тернополе областной совет признал Народную Раду Украины (+видео)

26 января 2014 09:14

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение в субботу на сессии поддержали 82 депутата из 84, двое не голосовали.

 

«Действующая власть себя полностью дискредитировала, а поэтому все властные полномочия на себя берет Народная Рада, созданная 19 января на Майдане Незалежности в Киеве», - сказал председатель облсовета Василий Хоминец.

 

Также депутаты своим решением рекомендовали местным советам безотлагательно созвать внеочередные сессии для рассмотрения вопроса о признании Народной рады Украины коллегиальным органом, уполномоченным представлять интересы народа Украины, а также самостоятельного выполнения делегированных полномочий местных органов государственной власти.

Также депутаты запретили проводить на территории области мероприятия с участием Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел Украины, других правоохранительных органов с использованием специальных средств, оружия и военной техники, направленных на ограничение прав граждан на проведение мирных собраний.

Этим же решением депутаты обратились в Совет Европы, Европейский Союз, ОБСЕ и международному сообществу с просьбой помочь украинскому народу сохранить демократический строй и не допустить окончательного установления в Украине диктатуры и узурпации власти Президентом Украины.

Как сообщал УНИАН, Народная Рада Украины как коллегиальный орган, уполномоченный представлять интересы народа Украины, сегодня также признали Львовский областной и городской советы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling