Криминал

В музейных хранилищах Украинского дома побывали вандалы

26 января 2014 11:29

После оставления правоохранителями Украинского дома музейщики обнаружили, что музейные хранилища были вскрыты.

Как рассказал 5-му каналу председатель правления Украинского центра развития музейного дела Владислав Пиоро, на этажи здания, где хранятся фонды Музея истории Киева, первыми после оставления дома правоохранителями пришли музейщики. "Они зафиксировали, что на дверях фондовых помещений были вскрыты пломбы, пломбы были вскрыты также на ряде ящиков. И только после сверки наличия, которая займет у музейщиков значительное время, можно будет сказать, пропало ли что-либо из музейных экспонатов", - сказал сотрудник музея.

Корреспондент 5-канала также отметил, что судя по оставленному беспорядку правоохранители находились в здании уже давно, поскольку почти 1.5 месяца музейщики "не могли спокойно проходить на свое рабочее место".

В оппозиции подтвердили, что в Украинском доме правоохранители, которые там находились, повредили ящики с экспонатами. "В Укрдоме обнаружили массу поврежденных милицией ящиков с экспонатами Музея истории Киева. Руководство музея составляет сейчас акты. Мародеры!", - написал депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко в своем микроблоге на Twitter.

Интерфакс-Украина


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling