Политика

"Свобода" опровергла заявление МВД о задержании главы районной ячейки за заказные убийства

26 января 2014 15:46

Во Всеукраинском объединении "Свобода" опровергают сообщение управления по связям с общественностью МВД Украины о задержании главы районной организации партии в Полтавской области за его причастность к покушению на заказное убийство двух чиновников.

"26 января 2014 года управление связей с общественностью МВД Украины распространило информацию о якобы причастности главы партийной районной ячейки к покушению на заказное убийство головы Машевской райгосадминистрации. Полтавская областная организация ВО "Свобода" заявляет, что руководитель Машевской партийной районной организации Павел Байдуков не имеет к этому никакого отношения, и, соответственно, не является задержанным правоохранителями", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Свободы" в воскресенье.

"Я сейчас дома и о моем задержании мне ничего не известно. Считаю эту информацию сознательной провокацией власти, попыткой очернить и повесить данное дело на политическую организацию, которое борется с режимом во всех его проявлениях. Надеемся, что расследование данного преступления пройдет объективно и беспристрастно без дальнейших информационных провокаций со стороны правоохранительных органов", - заявил П.Байдуков.

Как сообщалось, управление по связям с общественностью МВД Украины ранее заявило, что работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Полтавской области главу районной партийной организации ВО "Свобода", который заказал киллеру убийство депутата Полтавского облсовета и голову Машевской райгосадминистрации.

В милиции рассказали, что "причиной такого спецзаказа стали давние неприязни отношения на почве имущественных недоразумений" и что заказчик уже задержан, а по данному факту уже начато уголовное производство по п.11 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины, который предусматривает максимальное в виде пожизненного лишения свободы.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling