Политика

"Свобода" обвинила МВД в дезинформации о милиционерах-заложниках в мэрии Киева

26 января 2014 20:59

Народный депутат Украины от «Свободы» Эдуард Леонов опроверг заявление МВД о том, что в занятой оппозицией мэрии Киева удерживали в заложниках и пытали нескольких милиционеров.

Информацию о заложниках Леонов назвал «очередной порцией лжи» министра МВД Виталия Захарченко. «В помещениях здания Киевсовета за время функционирования там Ревкома не было никаких милиционеров-заложников, – заверил депутат. – Мы действуем только как гуманитарная миссия, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается».

По его словам, «именно там, в рядах захарченковской «беркутни», надо искать извращенцев – палачей».

«По результатам лживых заявлений Захарченко активисты «Свободы» оперативно провели собственное расследование и установили, что подчиненные министра-преступника, которые попали в больницу, относятся к «бригаде смерти» – оборотням в погонах, которые переодеваются в гражданское и группами нападают на патриотов в подворотнях и подъездах домов, совершают кровавые провокации, кастетами и битами калечат украинцев», – рассказал Леонов.

Сообщение МВД о захвате в плен милиционеров «свободовец» объясняет тем, что Захарченко – «негодяй в погонах» – «надеется создать себе имидж «миротворца», приплетая к собственным фантазиям и «послов иностранных государств», и «мирных митингующих», которые якобы упорно помогали ему спасать «белых и пушистых» милиционеров».

NR2.ru
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling