Политика

Оппозиции дали крайний срок для ответа на предложения Януковича

26 января 2014 21:26

Крайний срок для ответа на предложения лидера Украины Виктора Януковича для оппозиции занять высокие посты в правительстве в обмен на прекращение протестных акций — 28 января. Об этом заявил депутат Верховной рады от правящей Партии регионов и участника переговоров Олег Царев.

"Наши предложения в адрес оппозиции звучат как бессрочные. Конечно, это не так. Контрольная точка — вторник, заседание Верховной рады, где политический кризис может быть разрешен в рамках конституционного поля", — сказал Царев, передает РИА Новости.

Как сообщалось, накануне в ходе переговоров в Киеве Янукович предложил лидеру партии "Батькивщина" Арсению Яценюку занять пост премьер-министра Украины, а Виталию Кличко, лидеру партии "УДАР" — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае согласия Яценюка стать премьером Янукович выразил готовность отправить правительство Николая Азарова в отставку.

Оппозиция отреагировала на предложение главы государства критически, однако пока не дала окончательного ответа.

"Мы, мягко говоря, не в восторге от этого предложения. Я прекрасно осознаю, что сейчас происходит на Украине. Страна на грани банкротства. Они ограбили страну за последние 3,5 года до того, что казна государства пуста, страна ими заведена в полный и тотальный хаос. И именно поэтому они хотят избежать ответственности и ожидают от нас ответа, примем ли мы ответственность, или нет", — сказал Яценюк.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling