Политика

В Севастополе уже вслух говорят о государстве Малороссия

26 января 2014 23:22

Несколько малочисленных организацией Севастополя заявляют о возможности создания Федеративного государства Малороссия и уже подготовили соответствующее обращение жителям города, а также к местным советам юга, востока и центра Украины.

В штабе русских общественных и политических организаций прошло заседание представителей молодежных, спортивных, казачьих, политических и общественных организаций Севастополя в связи с "реальной угрозой государственного переворота и насильственного захвата власти в Украине".

На заседании было принято решение в случае государственного переворота и насильственного захвата власти, Севастополь, используя свое право на самоопределение, выходит из правового поля Украины.

"В целях обеспечения координации функционирования всех ветвей власти в Севастополе создан Севастопольский Координационный Совет, для поддержания общественного порядка и недопущения провокаций в городе созданы молодежные отряды под руководством отставных офицеров", - цитирует Интерфакс-Украина принятый документ в воскресенье, 26 января.

Кроме того, участники заседания заявили, что подготовили обращение к областным, городским и районным советам депутатов юго-востока и центра Украины о создании Федеративного Государства Малороссия с ориентацией на Россию, а также подготовлено обращение к руководству и народу России, ЕС и мировой общественности.

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling