Криминал

В Украине с 19 января в беспорядках пострадали более 60 журналистов

28 января 2014 08:51

В Киеве после резкого обострения противостояния между митингующими и силовиками 19 января количество пострадавших журналистов резко увеличилось. Очередная волна нападений на сотрудников СМИ началась во время штурмов ОГА в регионах.

На улице Грушевского в Киеве и в регионах после обострения противостояния пострадали более 60 журналистов, сообщает Телекритика.

Так, во время съемок массовых протестов и столкновений митингующих с милицией на Европейской площади и улице Грушевского в Киеве, пострадало уже более 40 сотрудников СМИ. Еще 20 сотрудников СМИ пострадали во время штурмов областных государственных администраций в регионах. Об этом журналисты сообщали через социальные сети, пресс-службы телеканалов, изданий, сайтов.

Столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева начались после того, как радикально настроенные митингующие решили прорваться через кордон милиции к Верховной Раде. Доступ граждан к правительственному кварталу ограничен более месяца. В частности, перекрыта грузовиками и автобусами улица Грушевского и улица Институтская.

Напомним, еще свыше 50 журналистов подверглись избиению и преследований во время освещений 1 декабря 2013 года стычки на улице Банковой в Киеве и предыдущих событий евромайданов.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling