Общество

В медиахолдинге Игоря Коломойского грядут кадровые перестановки

31 января 2014 08:22

В медиахолдинге Игоря Коломойского грядут кадровые перестановки и структурные перемены в новостийной службе. Так, группа «1+1 медиа» заявляет о создании конвергентного ньюзрума, который объединит редакции новостного сайта ТСН.ua и Телевизионной Службы Новостей в единую структуру. В компании надеются, что такой формат работы позволит службе новостей функционировать наиболее эффективно, и объясняют это перенятием международного опыта. Как сообщается, обновленная структура начнет работу в феврале.

«Мы приняли решение об изменении формата, поскольку понимаем - конвергентный ньюзрум позволит нам более оперативно собирать и обрабатывать информацию и, безусловно, улучшит коммуникацию среди журналистов. Сейчас у нас появились необходимые для этого ресурсы, поэтому мы начали активную работу над трансформацией службы», - сказал в комментарии для прессы директор новостного вещания «1+1 медиа» Сергей Попов.

К обновленной команде ТСН присоединяется Юлия МакГаффи, которая займет должность руководителя управления информационных Интернет-проектов новостей. Напомню, до этого Юлия 13 лет работала в журнале «Корреспондент», а последние 7 лет развивала и возглавляла редакцию сайта korrespondent.net.
«Я не меняла работу почти тринадцать с половиной лет. Поэтому согласиться на что-то новое для меня - это больше, чем очень ответственный шаг. Это, наверное, как выйти замуж. Конечно, волнуюсь, как волнуются перед чем-то большим и хорошим. Мне очень интересно. This is a big challenge. And I'm proud to join the team:)», - написала у себя в Facebook МакГаффи.
Кадровые перестановки произошли и в ИА УНИАН, входящем в медиахолдинг. Информагентство покидает руководитель Интернет-департамента Вадим Осадчий.

«В связи с переформатированием Интернет-департамента, группу покидает Вадим Осадчий, который ранее ее возглавлял. Работа только над ИА УНИАН не сможет полноценно использовать потенциал Вадима. Мы искренне благодарны Вадиму за его работу, одним из результатов которой стало выведение сайта ТСН.ua в тройку лидеров среди новостных порталов, и желаем ему новых карьерных достижений», - прокомментировал увольнение топ-менеджера гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко.

Исполняющим обязанности генерального директора ИА УНИАН, который раньше входил в структуру Интернет-департамента группы, назначен Михаил Ганницкий. Сейчас Михаил занимает должность шеф-редактора в редакции Интернет-проектов «1+1 медиа».

Дуся


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling