Политика

Немцов уверен, что Путин обманул Януковича

31 января 2014 08:46

Российский оппозиционер, сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов считает, что президент России Владимир Путин соврал, когда заявил, что РФ не будет пересматривать решение о выделении Украине кредита и энергетические договоренности. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Комментируя заявление Путина и слова первого вице-премьера Игоря Шувалов, если новое украинское правительство заявит «о другой повестке дня», то это будет предметом пересмотра договоренностей, Немцов отметил: «На самом деле я думаю, что Шувалов более искренен, чем Путин. Шувалов говорит правду, а Путин, как всегда, врет».

Он объяснил, что имел в виду Шувалов под «другой повесткой дня»: «Это значит, что если Украина подпишет соглашение об Ассоциации с ЕС, то Россия прекратит помощь».

«Путин соврал, а Шувалов сказал правду. Обычная русская история», - сказал Немцов.

Он также считает, что введением с 28 января на российской таможне более тщательного досмотра всех товаров из Украины «Путин намекает, что если будет назначен проевропейский премьер-министр, то могут быть проблемы в торговле с Россией, торговая война».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling