Политика

Генсек НАТО призвал украинскую армию оставаться нейтральной

1 февраля 2014 07:58

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обеспокоен возможным вовлечением армии в конфликт в Украине. Об этом он написал на своей страничке в Twitter.

«Я приветствую отмену антипротестных законов в Украине, но крайне обеспокоен попытками задействовать армию во время кризиса. Украинская армия очень уважаема и должна оставаться нейтральной. Я продолжаю с беспокойством следить за ходом событий», - написал он.

Напомним, в Киеве 30 января состоялось общее собрание аппарата Министерства обороны Украины, на котором военнослужащие и работники ВС Украины обсудили события, происходящие в Киеве и государстве, заслушали министра обороны Украины Павла Лебедева и его заместителей, а также выразили свои мнения относительно общественно-политической обстановки в стране.

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в пределах действующего законодательства принять безотлагательные меры относительно стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling