Общество

Какие обещания дают себе люди на Новый год

31 января 2014 17:33

С понедельника новая жизнь. Знакомая фраза, не правда ли? Но понедельник зачастую оказывается не достаточно веским поводом. То ли дело Новый год. С 1 января новая жизнь – звучит внушительнее.

 

Мы решили поинтересоваться, а что именно хотят «с 1 января» изменить в себе наши соотечественники. Проанализировали запросы в поисковиках. Всезнающий Яндекс говорит о том, что в январе резко выросли запросы такого вида: «бросить пить», «бросить курить», «заниматься спортом», «похудеть», «диета». То есть речь о здоровье и внешнем виде. Также есть группа запросов, касающаяся успеха – «быть счастливой (-вым)», «как начать свое дело», «как обрести уверенность».

 

Подтверждают тенденцию и продавцы книжных магазинов. Они говорят, что после нового года люди начали активно интересовать литературой на тему здоровья и долголетия, а также успеха в карьере.

 

В фитнес-клубах отмечают, что обычно наплыв посетителей следует ожидать в феврале. Именно к этому времени что называется на лицо и на фигуру все лишнее съеденное. Причем чаще всего в фитнес-клубы идут женщины. Среди новичков их обычно процентов шестьдесят. Как говорят инструкторы ныне пользуется популярностью так называемое направление Body & Mind, которое включает в себя пилатес, йогу и стретчинг. Подробнее о направлении при желании можете прочесть здесь http://www.aurelius.ru/klubi/veshnyaki/uslugi-kluba-veshnyaki/gruppovyie-zanyatiya/body-n-mind/. Скажем только, что данные занятия подходят людям любых возрастов и уровня подготовки.

 

Однако, как выясняется, задора и терпения продолжать начатое хватает далеко не всем. Половина клиентов после трех-четырех месяцев посещений свои тренировки и заканчивает.

 

Менеджеры спортивных магазинов говорят, что в январе чаще всего покупатели интересуются товарами, связанными с зимними видами спорта, а также плаванием, бодибилдингом и фитнесом. Причем процентов семьдесят клиентов опять таки женщины. А вот реальные покупатели спортивных магазинов все же мужчины. Они в январе приобретают товары для того же бодибилдинга и фитнеса, а также гимнастики (надо понимать, для своих дам), зимних видов спорта и туризма, единоборств, бильярда, легкой атлетики и экстремальных видов спорта.

 

Интересно, сколько людей реально что-то меняют в своей жизни. Опрос, проведенный одним популярным порталом, говорит о том, что у большинства (а именно трети опрошенных) воз и ныне там. При этом двадцать процентов сменили работу, столько же занялись спортом, пятнадцать процентов стали вести здоровый образ жизни, еще десять процентов сели на диету.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling