Политика

Губернатор Винничины заключил сделку с оппозицией

31 января 2014 22:14

Губернатор Винницкой области Украины Иван Мовчан согласился выполнить большую часть требований так называемой "народной рады", созданной местными сторонниками оппозиции. Взамен активисты пообещали разблокировать здание областной администрации, захваченное ранее, и пустить чиновников на рабочие места.

Присутствовавший на переговорах депутат Верховной рады от правящей Партии регионов Владимир Продивус заявил, что в случае несоблюдения Мовчаном этих договоренностей "лично будет требовать его отставки с должности".

Со своей стороны оппозиция свою часть договоренностей уже выполнила. Как сообщает УКРИНФОРМ, сотрудники областной администрации, включая губернатора, смогли вернуться на рабочие места.

Как передает УНИАН, глава области согласился выделить "народной раде" помещения для работы с гражданами и организационной работы. Кроме того, он обязался непременно учитывать решения этой структуры в работе областной администрации и областного совета.

Кроме того, по требованию оппозиции будут уволены некоторые местные чиновники. Также оппозиции предоставлены "гарантии неприменения репрессий". Договоренности предусматривают и предоставление эфира местного канала "ВДТ" для выступлений оппозиционных депутатов.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling