Криминал

В Киеве сожгли автомобиль судьи, арестовавшей Булатова

2 февраля 2014 10:20

В центре Киева сожгли автомобиль судьи, которая вынесла решение об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в столичной милиции.

"1 февраля около 2.00 ночи на проспекте Свободы злоумышленники подожгли автомобиль Nissan Qashqai судьи Шевченковского райсуда, которая 24 января приняла решение об аресте подозреваемого в массовых беспорядках Дмитрия Булатова", - сказал собеседник агентства.

По информации источника, одного из поджигателей правоохранителям удалось задержать по горячим следам.

"Им оказался 28-летний гражданин Грузии, который прибыл в Украину около 3 месяцев назад. Во время досмотра у него были изъяты 2 пластиковые бутылки с зажигательной смесью, тряпки, зажигалка. По его словам накануне он и его приятель, которого сейчас разыскивают, получили от неустановленных лиц список с адресами и номерами машин, которые необходимо было поджечь. За каждый выполненный заказ обещали вознаграждение в 300 грн", - отметил источник.

По факту поджога автомобиля открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное повреждение имущество, или его уничтожение путем поджога). Организаторов и заказчиков преступления устанавливают, проходят первоочередные следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling