Политика

Безсмертный считает, что Макеенко – это еще один Попов

4 февраля 2014 10:13

Политик, бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный считает нового председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко отличным финансистом и бизнесменом, но сомневается в его оптимистических перспективах на новой должности. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«История его ухода из «Нашей Украины» в Партию регионов была связана с какими-то разногласиями с Порошенко», – вспоминает Безсмертный, который тогда возглавлял центральный штаб «Нашей Украины».

«Человек он опытный, долгий период занимался банковским бизнесом, работал в системе расчетов поставки туркменского газа в Украину. Даже несмотря на то, что сегодня он – мой оппонент, я все равно его высоко оцениваю в качестве бизнесмена, финансиста. Не знаю, удастся ли ему политически справиться с ситуацией в Киеве, но то, что как администратор он может потянуть работу, я допускаю», - сказал политик.

При этом Безсмертный отметил, что «Киев – чужой для него (Макеенко. – Ред.)». «Здесь надо назначать главой администрации представителя от всеукраинской оппозиции, и тогда можно о чем-то говорить. А назначение Макеенко говорит о том, что наша властная элита немного не понимает механизмов сосуществования оппозиции и большинства. Это еще один Попов, которого я тоже высоко ценил, но вы видите, что с ним произошло. Макеенко будут постоянно идти команды сверху, и он будет мучиться собственной совестью», - прогнозирует Безсмертный.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling