Харьков

Девушка и трое парней совершили ритуальное убийство на харьковском кладбище

26 декабря 2008 16:02

Работниками уголовного розыска ХГУ совместно с сотрудниками сектора уголовного розыска Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области по подозрению в совершении ритуального убийства задержали ранее судимую 20-летнюю девушку и троих молодых людей 1986-87 годов рождения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области, расследование было начато 21 декабря текущего года, когда в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на 15-м городском кладбище в металлическом гробу найден замерзший труп юноши, лицо и правая рука которого объедены животными.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть парня наступила в результате черепно-мозговой травмы. У пострадавшего также было перерезано горло.

Во время проведения осмотра правоохранителям удалось установить личность пострадавшего. Им оказался 18-летний парень, с заявлением об исчезновении которого за две недели до этого в Московский райотдел милиции обратился житель Харькова. По словам отца погибшего, 30 ноября текущего года его сын пошел ночевать к знакомым, но утром не вернулся.

Подозреваемые во время допроса рассказали следующее: в начале 2007 года девушкой Л. и парнем Б. была основана секта «Горной мессы с верой в темные силы и в ночь», в которой они провозгласили себя «жрецом и жрицой», а еще 4-х членов секты – «паствой». К так называемой «пастве» принадлежал и погибший.

В конце 2008 года юноша начал выражать желание покинуть этот «тленный мир». «Верховная жрица» предложила ему сделать это с выгодой для секты – принести себя в жертву Сатане. Он согласился.

Началась тщательная подготовка к ритуалу. Девушкой по расположению звезд было избрано обрядовое время – ночь с 30 ноября на 1 декабря - и место обряда. Также были подготовлены ритуальные нож, металлические трубы, крюки и чаша для сбора крови.

В избранную ночь сектанты отправились на намеченное ранее место - кладбище. В 4 часа утра они начали ритуал с чтения заклинания. Потом двое мужчин несколько раз ударили «жертву» металлическими трубами по голове, после чего перерезали горло. Кровь собрали в ритуальную чашу и по очереди выпили. Тело погибшего поместили в старый металлический гроб и разошлись по домам.

По данному делу следственным отделом Киевского РО возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.2 п.12 УК Украины. Ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling