Политика

Крымская прокуратура из-за "Свободы" готова судиться с местным парламентом

5 февраля 2014 08:22

В случае если до 7 февраля текущего года Верховная Рада Крыма не удовлетворит представление прокуратуры АРК об отмене решения президиума ВР о запрете деятельности и символики ВО «Свобода» на территории полуострова надзорное ведомство обратится в суд.

Об этом в комментарии журналистам после вчерашнего заседания президиума парламента сообщил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

«Срок у парламента – 7 февраля. Либо они соглашаются с представлением, устраняют нарушение закона, либо мы дальше пойдем в суд», - сказал Павлов, которого цитируют Аргументы недели - Крым.

На уточняющий вопрос журналиста «Аргументов недели — Крым», действительно ли надзорное ведомство готово судиться с парламентом, он сказал: «Закон — один для всех. О чем мы говорим? Деятельность политической партии по Конституции и всем законам может быть запрещена только судом. Не устраивает какая-либо партия кого-либо – есть установленный порядок. Мы это разъясняли».

Как известно, 27 января президиум ВР АРК запретил на территории полуострова деятельность и символику ВО «Свобода» и других формирований радикального характера. 29 января прокуратура Крыма внесла в Верховную Раду АРК представление об отмене указанного решения, мотивирия его тем, что запретить деятельность партии может только суд.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling