Экономика

Сервис Foodpanda будет активно расширяться в Украине

6 февраля 2014 12:59

Международная компания Foodpanda, которая занимается доставкой еды на дом из ресторанов, осваивает украинский рынок и планирует продвигаться в регионы. С марта прошлого года компания обслуживает Киев, Днепропетровск и Харьков. Владельцы Foodpanda готовы вложить двадцать миллионов долларов в развитие своей сети в других украинских городах. Каких – пока держится в тайне. Также не называется, какая сумма потрачена на развитие сети в текущем году.

Компания Foodpanda активно работает по всему миру. При том что сервис довольно молодой – он появился в 2012 году. Первой стартовой страной был выбран Сингапур. В прошлом году компания сумела получить в общей сложности 48 миллионов долларов инвестиций от разных венчурных компаний, желающих распространить бизнес.

Благодаря вложениям Foodpanda развивается семимильными шагами и на данный момент, по мнению бинес-аналитиков, является одной из самых динамичных компаний на рынке доставки еды. В прошлом году компания освоила двадцать новых рынков. А уже в начале этого – в плане еще сорок стран, среди которых Болгария, Сербия, Хорватия, Словения, Азербайджан, Казахстан, Уганда и Танзания. По словам представителя компании, Foodpanda самый крупный игрок на рынке заказов и доставки еды на дом практически на всех континентах – в Европе, Азии, Африке, Латинской Америке.

Компания постоянно совершенствует сервис. В прошлом году была запущено специальное приложение для операционных систем Android и iOS.

У компании амбициозные планы. Директор и основатель Foodpanda Ральф Венцель заявил, что компания будет расширять свое представительство на все города тех стран, где она уже работает. «Главное» сообщает господину Венцелю, что в Украине 459 больших и малых городов, так что есть над чем работать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling