Новости

Арсен Аваков: количество обращений граждан к областной власти увеличилось на 18%

7 февраля 2008 17:57

Президенту и губернаторам граждане Украины чаще всего жалуются на правоохранительные органы, прокуратуру и суды. Об этом в интервью Официальному сайту Блока «НУНС» по итогам встречи с президентом, на которой рассматривалась статистика обращений граждан в органы власти, сказал губернатор Харьковской области Арсен Аваков.

«Мы проводили и будем проводить мероприятия для преодоления коррупции в правоохранительной системе. Президент остро раскритиковал судебную систему и получил поддержку со стороны председателей областных администраций. Главное, о чем шла речь – обращение граждан является индикатором доверия к власти. Если люди обращаются, значит, убеждены, что это поможет. Через эту призму я воспринимаю критику и замечания от Президента», - сказал губернатор.

Комментируя ситуацию по своему региону Арсен Аваков отметил, что на Харьковщине количество обращений граждан к областной власти увеличилось в сравнении с прошлым годом на 18%.

«Это позитивная тенденция для Харьковской области. Учитывая акцент, который сделал Президент, мы будем работать с обращениями граждан еще более тщательным образом», - сказал губернатор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling