Вита Семеренко не дождалась поздравлений от Януковича

10 февраля 2014 07:07

Вчера сборная Украины завоевала первую награду на Олимпиаде в Сочи. Вита Семеренко финишировала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км у биатлонисток.

На финише украинке не хватило мгновения, чтобы опередить россиянку Ольгу Вилухину - 1,8 секунды. Победу в спринте одержала словачка Анастасия Кузьмина.

Вита Семеренко принесла первую награду Украине на Олимпиаде в Сочи. Более того, наши спортсмены поднимаются на пьедестал почета на Зимних олимпийских играх впервые с Турина-2006, когда бронзу выиграла танцевальная пара фигуристов Грушина/Гончаров. В биатлоне в последний раз украинские атлеты оставляли след в далеком 1998 году на Играх в Нагано. Тогда в индивидуальной гонке на 15 км серебро выиграла Елена Петрова.

Впрочем, это событие осталось незамеченным для высшего руководства Украины. На момент написания этой заметки на официальном сайте президента Украины В.Януковича успех украинки никак не отмечен.

Вместе с тем исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов поздравил украинскую биатлонистку с бронзовой медалью Зимней олимпиады в Сочи, назвав победу Семеренко еще одной строкой в современной истории страны. Он пожелал бронзовому призеру Вите Семеренко, ее сестре Валентине, которая также участвовала в спринтерской гонке, а также всем украинским спортсменам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых побед на благо украинского народа.