Харьков

Турецкий суд решил арестовать "спасителя" Януковича

10 февраля 2014 19:33

Турецкий суд принял решение арестовать гражданина Украины, который 7 февраля пытался заставить экипаж самолета авиакомпании Pegasus Airlines, следовавшего по рейсу "Харьков - Стамбул", изменить маршрут следования и направиться в Сочи, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Вчера суд принял решение по поводу избрания меры пресечения украинцу в виде содержания под стражей", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, арестованный украинец находится в Стамбуле, в воскресенье его навестил украинский консул. В МИД отметили, что состояние здоровья задержанного удовлетворительное, жалоб на условия содержания нет, он обеспечен адвокатом и переводчиком.

Как сообщалось, вечером 7 февраля нетрезвый гражданин Украины пытался заставить экипаж самолета Боинг-737-800 авиакомпании Pegasus Airlines, следовавшего по рейсу "Харьков - Стамбул", изменить маршрут следования и направиться в Сочи, где в тот вечер проходила церемония открытия Зимней Олимпиады.

При этом пассажир заявил, что у него бомба. "Есть большая проблема. Нашего президента (Януковича) Путин захватил в заложники, нужно его выручать", - сообщил неадекват экипажу.

В результате самолет в сопровождении истребителей удалось посадить в Стамбуле, где спецслужбы Турции задержали украинца, борт тщательно обыскали на предмет наличия взрывных устройств и ничего не обнаружили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling