Политика

Кучма поддержал идею Симоненко о создании технического правительства

10 февраля 2014 15:11

Экс-президент Украины Леонид Кучма поддержал идею лидера КПУ Петра Симоненко о создании технического правительства. Об этом политик заявил в понедельник, 10 февраля, пишет Голос.UA.


«Я поддерживаю предложение, что новое правительство в нынешних политических и экономических условиях должно быть чисто техническим. Это должна быть команда профессионалов, которая не будет ориентироваться на те или иные политические силы или фигуры, а сможет взять под контроль нынешнюю социально-экономическую ситуацию в государстве. А эта ситуация, без преувеличения, катастрофическая», - сказал Л. Кучма.


Второй президент Украины считает, что правительством должен руководить человек без политических амбиций.


«Если же будет принято решение о формировании "технического" правительства, то, по большому счету, кандидатура его руководителя не имеет принципиального значения. Главное, чтобы она не вызвала категорического неприятия не только в парламенте, но и в обществе в целом, и, желательно, у наших основных внешнеполитических партнеров", - уверен Л. Кучма.


Экс-президент предупредил всех кандидатов на посты членов нового кабинета о том, что новое правительство должно быть готово принести себя в политическую жертву ради спасения экономики страны.

Напомним, ранее лидер фракции КПУ Петр Симоненко в интервью «Еженедельнику 2000» заявил: «Компартия исходит из того, что важна не фамилия сидящего в премьерском кресле, а программа, которую будет реализовывать Кабинет министров. Страна находится в тяжелейшей экономической ситуации, запаса прочности практически не осталось. Украина и так пребывала в затяжном экономическом кризисе, а тут еще эти события, связанные с акциями протеста. Посмотрите, что творится с валютным курсом. Посмотрите на реакцию международных рейтинговых агентств – суверенные рейтинги Украины опять пошли вниз».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling