Экономика

Apple вернула приложения "ВКонтакте" в App Store

12 февраля 2014 19:23

Клиенты "ВКонтакте" для iPhone и iPad, "пропавшие" накануне днем, вновь можно скачать в App Store. Временное удаление своих приложений в соцсети объяснили недопониманием с командой модераторов магазина Apple.

Первым о возвращении приложений сообщил на своей странице пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин. Как он отметил в позже в комментарии для "Ведомостей", "возникли некоторые недопонимания с командой модерации AppStore, которые впоследствии были оперативно устранены. Сейчас VK App возвращено в магазин Apple".

Напомним, VK App 2.0 для iPhone и до сих пор не обновившееся под iOS 7 VK App 1.7 исчезли bp App Store днем во вторник. Некоторые предположили, что удаление клиентов связано с нарушениями авторских права на аудио- и видеоконтент. Тем более, что ранее европейские пользователи VK App жаловались на блокировку поиска по аудиозаписям.

Однако функциональность приложений после возвращения в App Store осталась прежней - поиск по выложенной в соцсеть музыке и видео работает как раньше, контент воспроизводится (а на iPad - и сохраняется в кэш для оффлайнового воспроизведения) без проблем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling