Общество

У Захарченко хотят найти 4 тысячи парней, желающих выполнять его приказы

14 февраля 2014 17:11

Главное управление внутренних войск Министерства внутренних дел планирует призвать на срочную службу 4 тыс. человек в 2014 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В 2014 году на срочную службу во внутренние войска МВД Украины будет призвано 4 000 юношей (2 000 — весной, 2 000 — осенью)", — сообщает Управление внутренних войск

При этом отмечается, что призыв во внутренние войска не отменялся, так как указом Президента Виктора Януковича в 2014 году отменяется призыв только в Вооруженные силы.

В то же время в сообщении отмечается, что количество срочников во внутренних войсках постоянно уменьшается за счет набора военнослужащих по контракту, и в ближайшее время ВВ смогут полностью отказаться от срочной службы, пишет Дело.

Как сообщалось ранее, Главное управление внутренних войск МВД заявляет о несении службы по охране общественного порядка около 2 700 военнослужащими в правительственном квартале в Киеве.

Правительственный квартал в Киеве, в частности, ул. Грушевского, оцеплен служащими внутренних войск с 10 декабря 2013 года.

14 октября 2013 года Виктором Януковичем был подписан указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу во внутренние войска Министерства внутренних дел Украины и увольнения в запас военнослужащих в 2014 году".

В первом пункте данного указа сказано: "Не проводить в 2014 году призыв в Вооруженные силы Украины и другие воинские формирования (кроме внутренних войск МВД)".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling