Политика

В УДАРе хотят знать, зачем Минобороны стянуло 600 солдат в Киев

16 февраля 2014 17:30

На объединенном сборном пункте Министерства обороны в Киевской области одновременно находится до 600 военнослужащих.

Об этом заявил председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, нардеп от УДАРа Виктор Чумак, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу партии.

"Сегодня власть заявляет, что настроена только на мирное урегулирование ситуации в Украине, но в то же время своими действиями противоречит своим же словам. Возникает вопрос: для чего власть стягивает резервы внутренних войск в столицу", - отметил Чумак.

Также он сообщил, что военнослужащие, которые сейчас находятся на объединенном сборном пункте Минобороны, прибыли из Шостки, Днепропетровска и Симферополя, и до сих пор не были задействованы на Майдане.

"Несмотря на заявления и.о. министра обороны о том, что армия не участвует в противостояниях на Майдане, объекты Минобороны, такие как Дом офицеров, а сегодня уже и объединенный сборный пункт Киевской области, используются для размещения внутренних войск", - отметил Чумак.

"Возникает вопрос, кто и на каких основаниях давал приказ или распоряжение на размещение внутренних войск на объектах Минобороны", - подытожил нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling