Экономика

Office для iPad появится раньше, чем для Windows

17 февраля 2014 19:05

Корпорация Microsoft намерена выпустить Word, Excel и другие свои популярные офисные приложения для планшетника iPad, выпускаемого Apple, уже в первой половине 2014-го. Аналогичный продукт для планшетников с Windows 8 появится позже.

Такими сведениями со ссылкой на свои (обычно весьма неплохо осведомленные) источники в корпорации поделилась на страницах издания ZDNet журналист, один из главных специалистов по Microsoft в американской прессе, Мэри Джо Фоли.

По ее словам, Office для iPad носит кодовое название Miramar. Вероятнее всего, для его использования будет необходима подписка на Office 365. По крайней мере, такая подписка нужна для iPhone-версии приложения, появившейся летом минувшего года.

В Microsoft не очень любят говорить о версиях своих популярных офисных приложений для мобильной платформы одного из главных конкурентов. Ранее теперь уже бывший гендиректор корпорации Стивен Балмер дал понять, что первым делом будет выпущена ориентированная на управление прикосновениями к экрану версия Office для Windows 8 и Windows RT.

Теперь, однако, как пишет Мэри Джо Фоли, корпорация решила не тянуть с выпуском iPad-версий "офиса".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling