Политика

Шоковый кризис по сценарию Путина даст ему контроль над Украиной

18 февраля 2014 22:28

Российский президент благодаря инспирированному им силовому разгону может подчинить часть Украины, считает аналитик, экс-советник Путина, а ныне один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов.

Силовая зачистка оплачена Путиным двумя миллиардами долларов, которые он пообещал Януковичу в Сочи.

Такую точку зрения Илларионов озвучил Gordonua.com.

"Естественно взамен денег  Путин потребовал применить силу. Это те самые требования, о которых регулярно говорили российские деятели от Глазьева до Жириновского. Детали этой операции были проговорены не только Путиным и Януковичем, но и представителями силовых структур, которые были направлены из России в Киев", – пояснил аналитик.

По его словам, Путин предоставил Януковичу техническую, финансовую, а также идейную поддержку, что и как нужно делать.

"Благодаря этому силовики в Киеве действуют совсем не так, как они действовали в предшествующие недели и месяцы. Это операция совершенно другого уровня, по-другому спланирована и по-другому осуществляется", – указал Илларионов.

Экс-советник российского президента убежден, что Путина устраивает сценарий нарастания гражданского противостояния и войны в Украине.

"Чем более глубокий экономический и политический кризис опускается над Украиной, тем больше выигрывает Путин. Это его план с помощью которого он пытается получить контроль либо над всей Украиной, либо, что наиболее вероятно, в условиях такого шокового кризиса, получить те территории, которые он считает своими – Севастополь, Одессу, Николаев, Луганск, а возможно и друие части Украины", – заключил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling