Общество

Евпаторийцам вручили ордера на новые квартиры

31 декабря 2008 12:17

Вчера Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова встретилась с жителями разрушенного дома в Евпатории и вручила обзорные письма и ордера на квартиры.

Документы на новое жилье получили 39 жителей, которые имели приватизированные квартиры. Те жители, которые проживали в неприватизированных квартирах, получили ордера на новые квартиры.

Как сообщили в пресс-службе управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина, обзорные письма и ордера дают право вселяться в новые квартиры, которые приобретены пострадавшим в Евпатории на выделенные правительством Украины средства.

Всего куплено 42 квартиры (4 - однокомнатные, 32 - двухкомнатные и 6 - трехкомнатных). Еще 5 человекам будет предоставлена денежная компенсация за утерянное жилье. Вопрос по еще одной квартире, в которой размещался офис, будет решаться дополнительно.

Напомним, в Евпатории поздно вечером 24 декабря в результате взрыва в пятиэтажном доме обрушились частично первый и второй подъезды - с первого по пятый этаж, разрушено 35 квартир, также повреждены квартиры третьего подъезда. Погибло 27 человек.

В обрушившихся квартирах проживали 62 человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling